Rizal1979's Blog


cara mendapatkan harta/uang
Desember 28, 2010, 5:02 PM
Filed under: Uncategorized

Bagaimana cara mendapatkan mendapatkan uang/ harta?
Itu adalah pertanyaan kebanyakan orang.
Biasanya banyak yang menjawab begini:
cara mendapatkan harta adalah dengan kerja keras,
ditambah dengan disiplin tinggi, modal yang banyak, dan sipat tidak mudah menyerah.
Kalau sudah di lakukan tapi ngak kaya-kaya juga gimana dong?
Dekati orang tua, kalau bisa seluruh biaya orang tua kita yang nanggung, kalau ngak mampu minimal sisihkanlah sebagian uang anda kepada ayah dan ibu dan sering-seringlah bersilatur rahmi dengannya atau minimal sering-sering di telponlah.
intinya adalah jadilah anak yang paling disayang ayah sama ibu.
Sudah banyak yang saya lihat orang yang paling sering membantu orangtuanya adalah orang yang paling banyak hartanya diantara semua saudaranya. Ngak percaya? Selidiki aja sendiri. He….he….



MUTASI PEJABAT ESELON 2 DAN 3 PEMKAB MANDAILING NATAL
Juli 28, 2010, 11:43 AM
Filed under: Uncategorized

Pada hari ini, rabu 28 Juli 2010 Pemerintah Daerah Kabupaten Mandailing Natal rencananya akan mengadakan mutasi pejabat pada posisi strategis yaitu untuk eselon II dan III.
Menurut kabar yang beredar , Jabatan yang akan mengalami mutasi diantaranya ada: Asisten, Kepala Dinas, Kepala Badan, Kepala Bagian dan Sekretaris pada Badan/Dinas.
Adanya perubahan pada posisi-posisi yang sangat strategis itu otomatis akan mengubah pola pemerintahan di Kabupaten Mandailing Natal.
Semoga pejabat yang akan dilantik dapat menjalankan amanah yang akan diembannya dan dapat mempertanggungjawabkannya dihadapan sang Khalik dan juga di hadapan rakyat.



DPR Dan Pemerintah Sepakat BPIH (Biaya Perjalanan Ibadah Haji) 2010 Rata-rata US$ 3.342
Juli 22, 2010, 9:06 PM
Filed under: Uncategorized

Pengumuman Menteri Agama BPIH tahu 2010.

Menurut Suryadharma, untuk besaran pasti BPIH 2010 di beberapa embarkasi akan diperinci sebagai berikut:

Aceh sebesar US$ 3.147,

Medan US$ 3.237,

Batam US$ 3.325,

Padang US$ 3.233,

Palembang US$ 3.280,

Jakarta US$ 3.364,

Solo US$ 3.327,

Surabaya US$ 3.432,

Banjarmasin US$ 3.440,

Balikpapan US$ 3.474, dan

Makassar US$ 3.505.

"Untuk penerbangan rata-rata sebesar 1.720 dolar, biaya pelayanan umum untuk Kerajaan Arab Saudi sebesar 277 dolar, biaya pemondokan di Makkah 2.850 riyal dan pemondokan di Madinah sebesar 600 riyal. Sementara untuk living cost 405 dolar," terangnya.

Untuk selengkapnya, baca disini



Surat Edaran Menpan No 5 Thn 2010 tentang Pendataan Tenaga Honorer
Juli 19, 2010, 11:36 AM
Filed under: Uncategorized | Tag:

Surat Edaran Menpan No. 5 tahun 2010
MENTERI NEGARA
PENDAYAGUNAAN APARATUR NEGARA
DAN REFORMASI BIROKRASI
REPUBLIK INDONESIA

Kepada Yth.
1. Pejabat Pembina Kepegawaian Pusat
2. Pejabat Pembina Kepegawaian Daerah
di
Tempat
SURAT EDARANNOMOR 05 TAHUN 2010
TENTANG
PENDATAAN TENAGA HONORER YANG BEKERJA DI LINGKUNGAN INSTANSI PEMERINTAH

1. Bahwa berdasarkan Peraturan Pemerintah Nomor 48 Tahun 2005 tentang Pengangkatan Tenaga Honorer Menjadi Calon Pegawai Negeri Sipil sebagaimana telah diubah dengan Peraturan Pemerintah Nomor 43 Tahun 2007, Pemerintah telah melakukan pemrosesan tenaga honorer sejumlah 920.702. Menurut laporan dari berbagai daerah dan pengaduan tenaga honorer yang disampaikan kepada Badan Kepegawaian Negara dan Kementerian PAN & RB serta kepada Anggota DPR-RI khususnya Komisi II, Komisi VIII dan Komisi X, masih terdapat tenaga honorer yang memenuhi syarat Peraturan Pemerintah Nomor 48 Tahun 2005 jo Peraturan Pemerintah Nomor 43 Tahun 2007.
2. Adapun tenaga honorer dimaksud terdiri dari :
1. Kategori I
Tenaga honorer yang penghasilannya dibiayai oleh Anggaran Pendapatan dan Belanja Negara (APBN) atau Anggaran Pendapatan dan Belanja Daerah (APBD), dengan kriteria :
1. Diangkat oleh pejabat yang berwenang;
2. Bekerja di instansi pemerintah;
3. Masa kerja minimal 1 (satu) tahun pada 31 Desember 2005 dan sampai saat ini masih bekerja secara terus menerus;
4. Berusia sekurang-kurangnya 19 tahun dan tidak boleh lebih dari 46 tahun per 1 Januari 2006
2. Kategori II
Tenaga honorer yang penghasilannya dibiayai bukan dari Anggaran Pendapatan dan Belanja Negara (APBN) atau bukan dari Anggaran Pendapatan dan Belanja Daerah (APBD), dengan kriteria :
1. Diangkat oleh pejabat yang berwenang;
2. Bekerja di instansi pemerintah;
3. Masa kerja minimal 1 (satu) tahun pada 31 Desember 2005 dan sampai saat ini masih bekerja secara terus menerus;
4. Berusia sekurang-kurangnya 19 tahun dan tidak boleh lebih dari 46 tahun per 1 Januari 2006
3. Untuk menyelesaikan tenaga honorer tersebut di atas dan sambil menunggu Peraturan Pemerintah Tentang Persyaratan dan Tata Cara Penyelesaian Tenaga Honorer;
• Tenaga honorer kategori I diminta kepada Pejabat Pembina Kepegawaian agar:
1. Melakukan pendataan tenaga honorer sebagaimana kriteria di atas berdasarkan formulir yang telah diisi oleh tenaga honorer dan disahkan oleh Pejabat Pembina Kepegawaian atau pejabat lain yang ditunjuk dan pejabat yang bertanggung jawab di bidang pengawasan sebagaiman tersebut dalam lampiran
2. Perekaman data tenaga honorer harus menggunakan aplikasi yang telah disiapkan oleh BKN. Aplikasi dan formulir pendataan dapat diunduh di http://www.bkn.go.id atau menghubungi BKN / Kantor Regional BKN di wilayah kerjanya.
3. Menyampaikan formulir pendataan tenaga honorer yang telah ditandatangani oleh Pejabat Pembina Kepegawaian atau pejabat lain yang ditunjuk dan pejabat yang bertanggungjawab di bidang pengawasan, daftar nominatif beserta softcopy (compact disk) data tenaga honorer hasil inventarisasi tersebut telah diterima di Badan Kepegawaian Negara paling lambat tanggal 31 Agustus 2010 sebagai bahan persiapan untuk melakukan verifikasi dan validasi data tenaga honorer oleh tim verifikasi dan validasi nasional yang jadwal pelaksanaan akan disampaikan kemudian oleh Kepala Badan Kepegawaian Negara.
4. Pejabat Pembina Kepegawaian Kabupaten/Kota agar menyampaikan tembusan sebagaimana tersebut pada angka 3 di atas kepada Gubernur
• Tenaga honorer kategori II diminta kepada Pejabat Pembina kepegawaian agar:
1. Melakukan inventarisasi data tenaga honorer sebagaimana kriteria di atas berdasarkan formulir sebagaimana tersebut dalam lampiran II.a dan II.b.
2. Menyampaikan hasil inventarisasi tersebut kepada Kementerian PAN & RB tembusan BKN paling lambat 31 Desember 2010
4. Selain hal tersebut di atas Pejabat Pembina Kepegawaian perlu melakukan hal-hal sebagai berikut :
1. Data Tenaga Honorer yang memenuhi persyaratan sebagaimana kategori I yang disampaikan kepada Kepala BKN setelah tanggal 30 Juni 2006 sampai dengan tanggal dikeluarkan Surat Edaran ini dinyatakan tidak berlaku dan agar diusulkan kembali dengan formulir sebagaimana dimaksud pada lampiran I.
2. Pelaksanaan pendataan (proses dan hasil) harus dilakukan secara transparan, tidak dipungut biaya, cermat, akurat, tepat dan diumumkan melalui media selama 14 (empat belas hari) kepada publik sehingga tidak menimbulkan permasalahan data tenaga honorer dikemudian hari.
3. Pejabat yang menandatangani formulir akan dikenai sanksi administrasi maupun pidana, apabila dikemudian hari ternyata data tenaga honorer yang disampaikan tersebut tidak benar dan tidak sah.
4. Biaya pelaksanaan pendataan tenaga honorer dibebankan pada APBN/APBD di masing-masing instansi pemerintah yang bersangkutan
5. Apabila sampai tanggal 31 Agustus 2010 formulir pendataan tenaga honorer, daftar nomonatif beserta softcopy (compact disk) dan formulir data belum diterima oleh BKN, maka instansi tersebut dinyatakan tidak memiliki tenaga honorer dan tidak dapat mengusulkan tenaga honorer kembali.
5. Demikian untuk menjadi perhatian dan dilaksanakan dengan penuh tanggung jawab.

Ditetapkan di Jakarta
Pada tanggal 28 Juni 2010
Menteri Negara Pendayagunaan Aparatur Negara danReformasi Birokrasi,

E. E. Mangindaan
Tembusan :
o Presiden Republik Indonesia
o Wakil Presiden Republik Indonesia



MTQ KE-32 PROVINSI SUMATERA UTARA
April 20, 2010, 4:23 PM
Filed under: Uncategorized | Tag:

MTQ ke-32 Provinsi Sumatera Utara diadakan di Kabupaten Mandailing Natal mulai tanggal 19 s/d 29 April 2010 mendapat sambutan yang sangat meriah dari masyarakat dan pemerintah daerah.
Pawai Ta’aruf yang dilaksanakan pada hari selasa tanggal 20 April 2010 diikuti oleh ribuan peserta yang terdiri dari para Kafilah-kafilah utusan dari kabupaten/kota se-Sumatera Utara, marcingband SD dan SMP, pramuka, PNS, Korpri dan kelompok-kelompok masyarakat seperti pengajian ummi madina, pujakesuma dan lain-lain
Arena MTQ dipusatkan di Lapangan Aek Godang dan Mesjid Agung Nur Alam Nur Kabupaten Mandailing Natal.
Para pedagang dari berbagai daerah turut serta memeriahkan acara tersebut, masyarakat juga tak kalah antusias dalam menyambut acara ini, terbukti dengan banyaknya masyarakat yang dating untuk menyaksikan acara MTQ ini.
Semoga acara ini membawa berkah bagi masyarakat Kabupaten Mandailing Natal.



TIPS/ TEKNIK MENCARI JODOH/PASANGAN
Januari 13, 2010, 6:52 PM
Filed under: Uncategorized | Tag: , ,

Setiap orang yang normal jika sudah sampai usia dewasa, pasti menginginkan pendamping / isteri yang akan mendampinginya dalam mengarungi bahtera kehidupan di dunia ini. Isteri mempunyai peranan yang amat penting bagi seorang laki-laki, karena isteri adalah tempat berbagi suka dan duka, juga sebagai kawan musyawarah jika ada masalah dan juga untuk penyambung keturunan.
Isteri yang bijak dan pandai akan sangat membantu bagi seorang suami, karena isteri yang bijak mampu mendidik anak-anaknya dan juga mampu untuk menjaga kehormatan suami, bahkan isteri bisa menjadi pengelola keuangan di dalam sebuah rumah tangga.
Permasalahannya adalah bagaimana cara mendapatkan seorang isteri yang sesuai dengan dirinya dan bisa membantunya dalam mengarungi kehidupan ini:
Rasulullah SAW bersabda yang sekira-kira maksudnya:
Ada empat kriteria dalam menikahi perempuan yaitu
1. Karena kecantikannya,
2. Karena hartanya,
3. Karena keturunannya,
4. Karena agamanya.
dan nikahilah perempuan karena agamanya pasti kamu akan beruntung.
Dari sabda Rasulullah tersebut dapat kita ketahui bahwa menikahi perempuan itu yang pertama kita perhatikan adalah agamanya sesuai dengan Firman Allah : “Sesungguhnya orang yang paling mulia diantara kamu disisi Allah adalah orang yang paling bertaqwa”, selanjutnya terserah masing-masing dari 3 point yang lain mana yang menjadi prioritas kedua, ketiga, dan keempat.
Dalam ilmu Fikih, Islam sangat menganjurkan adanya kafa’ah dalam mencari seorang isteri. Kafa’ah maksudnya adanya persamaan/kesesuaian dalam hubungan suami-isteri, baik ia dari segi harta, kecantikan, keturunan dan agama.
Penerapan Kafa’ah jika dijabarkan akan sangat luas sekali, Kafa’ah/persamaan dalam bidang pendidikan misalnya jenjang pendidikan suami-isteri jangan terlalu jauh karena bisa mengakibatkan komunikasi tidak nyambung. Kafa’ah dalam bidang kekayaan contohnya jika isteri lebih kaya dari suami dapat mengakibatkan isteri kurang menghormati suaminya, kafa’ah dalam segi ras bangsa, contohnya orang Asia seharusnya menikahi orang Asia jangan menikahi orang afrika atau Eropa karena memiliki perbedaan fostur tubuh,
Akan tetapi kafa,ah tersebut adalah sebatas anjuran saja bukan suatu keharusan. Jika anda ingin menikahi wanita yang lebih kaya dari anda, lebih terhormat, lebih baik, lebih besar, dll, itu tidak ada larangannya dalam Islam, yang penting ada 4 rasa yaitu:
• Rasa saling menyayangi
• Rasa saling mencintai
• Rasa saling menghormati
• Rasa saling memahami
Inti dari pernikahan itu sendiri adalah untuk melakukan ibadah kepada Allah, karena Rasulullah SAW mengatakan siapa yang sudah sanggup lahir dan bathin tetapi tidak mau menikah maka ia bukanlah dari golongannya.



Pengumuman Hasil CPNS Pemko Padangsidimpuan 2009
Desember 11, 2009, 1:08 AM
Filed under: Uncategorized | Tag:

TENAGA TEKNIS
SLTA
A. TENAGA TEKNIS SUBTANTIF
1. PENGAWAS LAPANGAN SMK TEKNOLOGI FORMASI 2 ORANG
IRFANHAKIM AR 553310077
TOMAS ALFAISON 553310177
2. TEKNISI ALAT BERAT SMK TEKNOLOGI OTOMOTIF FORMASI 5 ORANG
IQBAL RASYID 631310213
MUHAMAD SOLIHIN HRP 631310214
ARLIN YUHANDA 631310106
BACHDER AZWAR 631310063
ASBIN SYALEH 631310069
3. OPERATOR KOMPUTER SMK BISNIS MANAJEMEN FORMASI 8 ORANG
SARIFUDDIN 455310075
IRWAN 455310047
ASLAMIAH HARAHAP 455310004
SABARUDDIN 455310242
RAMLAH SRITILAWAH 455310241
RUBAIAH 455310236
MERI SUSANTI NST 455310002
ELIJAHPANGGABEAN 455310170
4. PENGATUR BENIH TANAMAN SPMA FORMASI 3 ORANG
LELY MAHRANI LUBIS 547310001
MINTAHARI SIREGAR 547310005
RIA AGUSTINA HARAHAP 457310004
5. PENYULUH KB SPK FORMASI 5 ORANG
MASPURIILUBIS B 477210021
IRMA YANTI RANGKUTI 477210042
RIANITA AGUSTINA 477210061
BERLIAN 477210018
NURASYIAH HASIBUAN 477210100
6. TEKNISI MESIN SMK MESIN / OTOMOTIF FORMASI 2 ORANG
IHWAN SURYADI SRG 648310154
SYAFIUDDIN NUL MAHDI 648310099
B. TENAGA ADMINISTRASI
1. ARSIPARIS SMK PERKANTORAN FORMASI 5 ORANG
RIKA ELLY YANNI 441310383
JUWITA SIREGAR 441310002
NURSAIMA SIREGAR 441310020
PARLAUNGAN HARAHAP 441310282
DEDI ISKANDAR LUBIS 441310361
2. ARSIPARIS SMK BISNIS MANAJEMEN FORMASI 5 ORANG
ROMATUA SAING 442310656
KHOIRUL AMRI SIREGAR 442310196
ASSUKRI AKHIR NST 442310668
PAISAL ASHABI 442310258
SITI LAMSARI HARAHAP 442310052
3. ARSIPARIS D3 ADM. PERKANTORAN FORMASI 2 ORANG
VERNANDO CARLES H SIR 441440002
ELFIA NORA SIHOMBING 441440003
4. ARSIPARIS D3 ADM. NIAGA FORMASI 1 ORANG
YOHANDA MAHIRANSYAH S 442440001
5. ADMINISTRASI KEUANGAN SMK AKUNTANSI FORMASI 5 ORANG
MARIANA HASIBUAN 531310961
AGUS PRIONO SIREGAR 531310176
ELISABETH SINAGA 531310017
RIDOAN HARAHAP 531310038
IKHSAN FERDIANSYAH 531310066
6. VERIFIKATOR KEUANGAN D3 AKUNTASI FORMASI 3 ORANG
NISDA KHAIRANI 665440011
SAMUEL ROY HARJO M 665440020
FRANS YLVESTER N 665440034
7. VERIFIKATOR KEUANGAN D3 PERBANKAN FORMASI 1 ORANG
UMAR SAHPUTRA NST 666440002
8. PENYULUH PAJAK DAERAH D3 PERPAJAKAN FORMASI 1 ORANG
DESY SRI REZEKI 494440001
9. PENYUSUN PROGRAM DAN EVALUASI D3 MANAJEMEN FORMASI 1 ORANG
LONI ROSMAWATI 564440008
10. PENYUSUN PROGRAM DAN EVALUASI D3 EKONOMI MANAJEMEN FORMASI 1 ORANG
WAHYU SAHLANI S SHB 565440001
11. PRANATA KOMPUTER D3 KOMPUTER FORMASI 1 ORANG
ANDRY GUNAWAN HRP 488440007
12. PENYULUH PERTANIAN, PERIKANAN DAN PETERNAKAN D3 PETERNAKAN, PERTANIAN DAN PERKEBUNAN FORMASI 4 ORANG
KHOIRUDIN 474440007
M AGUSLAN LUBIS 474440011
MIRANDA SYAFITRI 474440023
HARRY HARYANTO 474440008
13. PEMANDU WISATA D3 KEPARIWISATAAN FORMASI 1 ORANG
ANTON HIDAYAT 537440006
14. TEKNISI OTOMOTIF D3 TEKNIK OTOMOTIF FORMASI 2 ORANG
ARIF BUDIMAN LUBIS 633440009
AHMAD MUHAJIR 633440008
15. TEKNISI PENGAIRAN D3 TEKNISI SIPIL FORMASI 2 ORANG
MAKMUR GEDEK 638440013
IRWAN AHMADI 638440014
16. AUDITOR D3 EKONOMI, PERBANKAN DAN STATISTIK FORMASI 1 ORANG
ISMAIL MARZUKI SRG 406440016
17. PENGUJI KENDARAAN BERMOTOR D3 OTOMOTIF FORMASI 2 ORANG
AHMAD SYAIRIN 571440003
MUHAMMAD ALFIQRI 571440001
18. TEKNISI JALAN DAN JEMBATAN D3 TEKNISI SIPIL FORMASI 1 ORANG
HOTMARULI SALIH HRP 629440014
19. ANALIS KEPEGAWAIAN S1 SOSIAL POLITIK DAN S1 PSIKOLOGI FORMASI 3 ORANG
AINUL FITRI NASUTION 415400006
MUHAMMAD ALFA NOOR 415400010
DENI ROLEYMA TONDANG 415400022
20. PENYULUH SOSIAL S1 SOSIAL POLITIK, S1 FISIP KOMUNIKASI, S1 HUKUM FORMASI 4 ORANG
AHMAD FAUZI NASUTION 598510016
TIHAJAR ANDINA 598510075
PANE ASWAR HASIBUN 598510067
DOLOK SENTOSA 59851005
21. AUDITOR S1 HUKUM, S1 EKONOMI AKUNTANSI, S1 EKONOMI FORMASI 3 ORANG
TAMIMI PRATIWI 401510025
SERRA IVAN NORA M 401510015
IRWIN YUDHA TIMOR 401510038
22. PENGAWAS PERIZINAN S1 HUKUM, S1 EKONOMI FORMASI 2 ORANG
DENI GUNAWAN HSB 839510022
DIAN AFRIANY 839510019
23. PENYUSUNAN PROGRAM DAN EVALUASI S1 SOSIAL POLITIK FORMASI 2 ORANG
PARLAUNGAN A 564510010
PANDAPOTAN HARAHAP 564510016
24. PENATA RUANG S1 TEKNIK PLANOLOGI, S1 TEKNIK ARSITEKTUR FORMASI 2 ORANG
ELDI M NUR 542510006
NURAINUN FITRIANI 542510008
25. PENGAWAS TATA BANGUNAN DAN PERUMAHAN S1 TEKNIK SIPIL FORMASI 4 ORANG
ABDUL RAHMAN NST 624510021
RAHMAT HARAHAP 624510014
HASAN AMSAL SIMAMORA 624510003
MUHAMMAD DASUKI NST 624510001
26. PENYLULUH PERINDAG S1 TEKNIK INDUSTRI, S1 EKONOMI, S1 HUKUM FORMASI 5 ORANG
ARDIANSYAH DAULAY 573510086
ANDYRI HAKIM SIREGAR 573510008
SYAIFUL AWAL HARAHAP 573510010
ERRIS OLOAN SYAHPUTRA 573510045
LIA SARI HARAHAP 573510011
27. MEDIATOR HUBUNGAN INDUSTRIAL S1 HUKUM FORMASI 1 ORANG
IRFANDI AMIR 695510001
28. PENGAWAS SISTEM KELISTRIKAN S1 TEKNIK ELEKTRO FORMASI 1 ORANG
IRNANDA SEP 645510003
29. ANALIS POTENSI KEPARIWISATAAN S1 PARIWISATA FORMASI 2 ORANG
CITRA HANDOKO 410510001
PENDAFTARNYA HANYA 1 ORANG
30. PERENCANA S1 EKONOMI, S1 HUKUM, S1 SOSIAL POLITIK FORMASI 3 ORANG
IBRAHIM UMAR NASUTION 496510009
RUSIANTO NASUTION 496510031
SILVANI AMALIA LUBIS 496510014
31. PENYULUH PERTANIAN, PERIKANAN DAN PETERNAKAN S1 PERIKANAN, PETERNAKAN, PERTANIAN FORMASI 4 ORANG
FITRAH NUR LAILA LUBIS 473510010
BASID RAKHMAD PJT 473510019
ISKANDAR MUDA HRP 473510004
AHMAD FAISAL HSB 473510062
32. ANALIS PEMBANGUNAN S1 TEKNIK SIPIL FORMASI 2 ORANG
RAJA RAMADHAN HRP 512510010
YOSE RIZAL SIREGAR 512510004
33. ANALIS PROGRAM KOMPUTER S1 KOMPUTER MANAJEMEN INFORMATIKA FORMASI 3 ORANG
DEFI ELIANA HARAHAP 434510002
NAZARUDDIN 434510007
ROMI ANTONIO 434510005
34. PENATA LAPORAN KEUANGAN S1 EKONOMI AKUNTANSI, S1 EKONOMI, S1 PERBANKAN FORMASI 3 ORANG
HENDRI SE 666510050
YENNY NORMAN 666510007
FAJRI PRIMESTU W 666510048
35. PENGGERAK SWADAYA MASYARAKAT S1 SOSIAL POLITIK, S1 HUKUM FORMASI 3 ORANG
MUHAMMAD WAHYU K 586510001
INDAH JULIANTI GLTM 586510015
ROBIUL HARAHAP 586510055
36. PENYLUH KOPERASI DAN UKM S1 EKONOMI FORMASI 3 ORANG
RIZA NOVRIYANSYAH H 8643510008
ALWARD MOOL LUBIS 8643510090
AHMAD SYARISYAL AD 8864310001
37. PEKERJA SOSIAL S1 SOSIAL POLITIK, S1 HUKUM, S1 EKONOMI FORMASI 3 ORANG
FAISAL ISKANDAR NST 85510001
EKY BELIA SIREGAR 585510047
MOHD ARY JUNAIDI DP 585510011
38. PENGENDALI DAMPAK LINGKUNGAN S1 TEK. KIMIA INDUSTRI, S1 TEK. KIMIA, S1 TEK. LINGKUNGAN, S1 MIPA/ KIMIA FORMASI 4 ORANG
SRI RAMADHANI 416510030
MARIA ULFAH NASUTION 416510018
ROSTINI BATUBARA 416510001
WAHID RAMADHAN D 416510008
39. PRANATA KOMPUTER S1 KOMPUTER MANAJEMEN INFORMATIKA FORMASI 2 ORANG
ZULKHAIRI LUBIS 487510001
EMMA SARI SIREGAR 487510002
40. PUSTAKAWAN S1 PERPUSTAKAAN FORMASI 1 ORANG
AHMAD MABIN LUBIS 534510003
41. ANALIS PROGRAMER KOMPUTER S1 TEKNIK INFORMATIKA FORMASI 1 ORANG
UMAR SYARIF SRG 435440004
TENAGA KESEHATAN
A.MEDIK
1 DOKTER SPESIALIS AHLI BEDAH S2 DOKTER SPESIALIS BEDAH FORMASI 1 ORANG
TIDAK ADA PENDAFTAR
2 DOKTER SPESIALIS PENYAKIT DALAM S2 DOKTER
SPESIALIS PENYAKIT DALAM FORMASI 1 ORANG
TIDAK ADA PENDAFTAR
3 DOKTER SPESIALIS ANAK S2 DOKTER SPESIALIS
ANAK FORMASI 1 ORANG
TIDAK ADA PENDAFTAR
4 DOKTER SPESIALIS RADIOLOGI S2 DOKTER
SPESIALIS RADIOLOGI FORMASI 1 ORANG
TIDAK ADA PENDAFTAR
5 DOKTER SPESIALIS ANASTESIA S2 DOKTER SPESIALIS
ANASTESIA FORMASI 1 ORANG
TIDAK ADA PENDAFTAR
6 DOKTER SPESIALIS JIWA S2 DOKTER SPESIALIS JIWA
FORMASI 1 ORANG
TIDAK ADA PENDAFTAR
7 OKTER SPESIALIS KULIT S2 DOKTER SPESIALIS KULIT
FORMASI 1 ORANG
TIDAK ADA PENDAFTAR
8. DOKTER SPESIALIS KARDIOLOGI S2 DOKTER SPESIALIS KARDIOLOGI FORMASI 1 ORANG
TIDAK ADA PENDAFTAR
9 DOKTER SPESIALIS SYARAF S2 DOKTER SPESIALIS SYARAF
FORMASI 1 ORANG
TIDAK ADA PENDAFTAR
10 PATOLI ANATOMI S2 PATOLI ANATOMI FORMASI 1 ORANG
TIDAK ADA PENDAFTAR
11 DOKTER SPESIALIS MATA S2 DOKTER SPESIALIS MATA FORMASI 1 ORANG
TIDAK ADA PENDAFTAR
12 DOKTER SPESIALIS PARU-PARU S2 DOKTER SPESIALIS PARU-PARU
FORMASI 1 ORANG
TIDAK ADA PENDAFTAR
13 DOKTER SPESIALIS ORTHOPEDI S2 DOKTER SPESIALIS ORTHOPEDI
FORMASI 1 ORANG
TIDAK ADA PENDAFTAR
14 DOKTER SPESIALIS REHAB MEDIK S2 DOKTER SPESIALIS REHAB MEDIK FORMASI 1 ORANG
TIDAK ADA PENDAFTAR
15 DOKTER SPESIALIS BEDAH MULUT S2 DOKTER SPESIALIS BEDAH MULUT FORMASI 1 ORANG
TIDAK ADA PENDAFTAR
16 DOKTER UMUM S1 DOKTER UMUM FORMASI 4 ORANG
M TAUFIK SIREGAR 340010006
RINA MILASARI NASUTION 340010004
NORMA SARI DEWI 340010002
IRMA SULUWANTI 340010011
17 DOKTER GIGI S2 DOKTER GIGI FORMASI 2 ORANG
ERDI EFFENDI NST 340020003
IRMA YANTI RANGKUTI 340020004
18 APOTEKER S2 APOTEKER FORMASI 3 ORANG
ELTA YUDA 320010003
MHD ARSYADELFIQAH R 320010002
ROBBY ISMAIL LUBIS 320010001
19 PENYULUH KESEHATAN MASYARAKAT S1 ILMU KES. MASYARAKAT FORMASI 3 ORANG
IHRAM KURNIA AGUSTA 310050004
EFRIKA SUSANTI NST 310050003
IKHWANDI 310050007
20 PSIKOLOG KLINIS S1 PSIKOLOGI + SERIFIKASI PROFESI FORMASI 2 RANG
TIDAK ADA PENDAFTAR
21 PENGAWAS FARMASI DAN MAKANAN D3 FARMASI FORMASI 3 ORANG
WILDAN HIDAYAT DLMT 310010001
ZURAIDAH NASUTION 310010005
EFRIDAWANTI HARAHAP 310010007
22 TEKNISI ELEKTRO MEDIS D3 TEKNIK ELEKTRO MEDIK FORMASI 2 ORANG
LATIFA HANUM 319010003
OKTO TUA SINAGA 319010001
23 PERAWAT GIGI D3 KEPERAWATAN GIGI FORMASI 3 ORANG
EDI SAPUTRA 312020001
MELANI FALINDA LUBIS 312020002
MISRIANI 312020004
24 NUTRISIONIS D3 ILMU GIZI FORMASI 2 ORANG
NENY MURNILA D 320080008
ANITA MEYLINDA 320080001
25 PENATA ANASTESI D3 ANASTESI FORMASI 2 ORANG
TIDAK ADA PENDAFTAR
26 SANITARIAN D3 KESEHATAN LINGKUNGAN FORMASI 3 ORANG
NURHALIMAH R 318030005
RITA ERIANTI HARAHAP 318030003
EFRIDA NELLY HARAHAP 318030004
27 ANALIS KESEHATAN D3 ANALIS KESEHATAN FORMASI 1 ORANG
YANTI ASYURAH HRP 322010002
28 PERAWAT S1 KEPERAWATAN FORMASI 5 ORANG
ERNA ELITA NASUTION 312010006
IRMA SAHRENI 312010012
EVA RAHAYU 312010007
RISKI SIREGAR 312010005
MARIA 312010001
29 PERAWAT D3 KEPERAWATAN FORMASI 31 ORANG
MUHAMMAD HANAFI DLT 312040043
PATIMA HUTASUHUT 312040002
RAHMI FAUZIAH LUBIS 312040099
RASIDAH SIREGAR 312040033
SALIMAH JUNI 312040121
YUSRIANI NASUTION 312040021
ELMINAWATI 312040088
LELY WARDANY RITONGA 312040102
ARFINSYAH 312040118
KARMILA HARAHAP 312040038
ISWAN HAKIM HARAHAP 312040169
RIZA PAHLEVI HARAHAP 312040091
ABDUL HALIM BATUBARA 312040004
MAHYUDIN 312040011
ILHAMDI SAPUTRA TBN 312040039
LIZAHARDIANI HARAHAP 312040108
FEFLI RAHMAWANI HRP 312040067
YUSLIANA PRATIWI T 312040120
ERIANTI LUBIS 312040026
IMAMIRAWAN 312040065
SUWANDIKAWATU 312040056
JULIWATI SIREGAR 312040032
RUSMADANI HASIBUAN 312040092
SITI KHOLIJAH HTS 312040044
MEIDA WANTY SILALAHI 312040040
NURJANNA HARAHAP 312040145
RENNI HOLILAH S 312040199
RIZALASPANI HARAHAP 312040084
ABDUL LATIF 312040229
LINNY ZUANA HARAHAP 312040095
HIJRAH ASWATI HARAHAP 312040027
BIDAN D3 KEBIDANAN FORMASI 18 ORANG
SUNDARI KARTI P 330010004
INDAH RIZKI NASUTION 330010169
MORA MARLINA 330010090
EVA WAHYUNI RAMBE 330010021
NORA RISMAWATY MANALU 330010091
TINA MARITO HARAHAP 330010068
LENNY MARDANI SRG 330010053
RISKON HASANAH NST 330010019
NELLY MARLIANA HARAHAP 330010017
LISNI PULUNGAN 330010125
NIRMA SARI RITONGA 330010050
ANNYKHOLILLAH HASIBUAN 330010003
NURIDA HUTAGALUNG 330010012
EVI WAHYUTI RAMBE 330010020
DEWI SARTIKA SIREGAR 330010041
EFI LINA SAKTI HRP 330010071
IRMA DANIATI ISMA 330010190
RINA PUSPASARI 330010154
TENAGA PENDIDIK
A. TENAGA GURU TK

D-II PGTK JUMLAH FORMASI 2 ORANG
Marlina Siregar 110050006
Lembayung 110050010
B. GURU SD

1. GURU PENJASKES FORMASI 13 ORANG
Saima Mei Kusendang 120110020
Deddi Harlan HTS 120110018
Edi Musafri 120110019
Hadengganan 120110007
Salma Perawati HRP 120110001
Rina Mariani Siregar 120110009
Rahmat Budi Dharma Tjg 120110014
Abdul Rahman 120110005
Amas Makbul 120110017
Torang 120110013
Leni Mariana Ritonga 120110012
Muhammad Fahrijal B 120110004
Syahriadi Siregar 120110011
2. GURU KELAS S1 PGSD DAN AKTA IV/SERTIFIKASI / D2 PGSD PROFESI FORMASI 16 ORANG
Maria El Fida 120030026
Siti Aisyah 120030022
Muhammad Rido 120030013
Ummi Chairani Tanjung 120030025
Healthy Yunita Siregar 120030001
Juliana Pasaribu 120030006
Susi Asmara 120030009
Lisa Warni 120030033
Lucy Rahmayenti 120030051
Weni Helga 120030034
Arlina Gustiani 120030005
Ade Ellida Siregar 120030030
Mahyari Lubis 120030007
Sri Bintang Harahap 120030020
Agustina 120030049
Rosmawar 120030008
3. GURU AGAMA ISLAM S1 PEND. AGAMA ISLAM DAN AKTA IV / SERTIFIKAT PROFESI FORMASI 5 ORANG
Syukri Habib NST 210040038
Mara Sutan Rambe 210040043
Saidah Khairani 210040068
Jonri Achir 210040121
Indong Meida Daulai 210040057
C. GURU SMP
1. GURU AGAMA KRISTEN S1 / AKTA IV THEOLOGI FORMASI 2 ORANG
Erik Gunawan Pasaribu 220090001
Binsar John Petrah 220090011
2. GURU BIOLOGI S1 / AKTA IV PEND. BIOLOGI FORMASI 2 ORANG
Siska Melinda 130240010
Lamsarito Daulai 130240003

3. GURU PENDIDIKAN SENI S1 / AKTA IV FORMASI 3 (TIGA) ORANG
Marganda Dodi S 130360001
Peserta seleksi hanya satu orang
4. GURU PENJASKES/GURU OLAHRAGA S1 / AKTA IV PEND. JASMANI DAN KESEHATAN / PEND. OLAHRAGA FORMASI 5 ORANG
Ahmad Jumadi 130210012
Doras Sihombing 130210004
Eddi Harianto 130210007
Ade Gunawan D BB 130210002
Minal Aidzin Siregar 130210010
5. GURU BP/BK S1 / AKTA IV BIMBINGAN KONSELING FORMASI 5 ORANG
Fitri Dartila 130300001
Pendaftar hanya satu orang
6. GURU TIK / KOMPUTER S1 PEND. KOMPUTER FORMASI 6 ORANG
Wasti R Pangaribuan 130460001
Pendaftar hanya satu orang
D. GURU SMA
1. GURU AGAMA KRISTEN S1 / AKTA IV THEOLOGI FORMASI 4 ORANG
Robet Simbolon 230090008
Gesman Hutauruk 230090010
Sondang Juliana S 230090011
Johannes Tohonan Srg 230090018
2. GURU GEOGRAFI S1 / AKTA IV PEND. GEOLOGI FORMASI 6 ORANG
Joice T Tambunan 140120019
Riana Riris 140120023
M Arifin Pulungan 140120007
Masita Simamora 140120018
Ernawati Piliang 140120024
Dedi Iskandar HTS 140120005
3. GURU SOSIOLOGI S1 / AKTA IV PEND. SOSIOLOGI FORMASI 10 ORANG
Almaida 140080001
Pendaftar hanya satu orang
4. GURU ANTROPOLOGI S1 / AKTA IV PEND. ANTROPOLOGI FORMASI 3 ORANG
Tidak ada pendaftar
5. GURU TATA NEGARA S1 / AKTA IV PEND. TATA NEGARA ORMASI 5 ORANG
Tidak ada pendaftar
6. GURU FISIKA S1 / AKTA IV PEND. FISIKA FORMASI 8 ORANG
Arida Julianti NST 140030029
Makhyar lubis 140030023
Hendri Safril RAMBE 140030014
Ahmad Munir Silalahi 140030005
Fauziah Mawaddah NST 140030040
Risalman 140030038
Melda Hasibuan 140030051
Ardina Yanti 140030078
7. GURU KESENIAN S1 / AKTA IV PEND. SENI KERAJINAN, SENI RUPA DAN SENI TARI FORMASI 8 ORANG
SENI KERAJINAN FORMASI 2 ORANG
Tidak ada pendaftar
SENI RUPA FORMASI 3 ORANG
Kristin Natali HRP 140150001
Christian A Gultom 140150003
Sispana J Sihombing 140150002
SENI TARI FORMASI 3 ORANG
Sukriyadi Daulai 140130001
Peserta Seleksi Hanya 1 Orang
8.GURU PEND. JASMANI DAN KESEHATAN S1 PENJASKES / AKTA IV SERTIFIKASI PROFESI FORMASI 2 ORANG
Muhendri Ari Candra 140010003
Ahmad Negara 140010001
9. GURU BP / BK S1 PEND. BP / BK / AKTA IV SERTIFIKASI PROFESI FORMASI 14 ORANG
Rubiyah Batubara 140070004
Pradana Adi Syaputra 140070002
Mita Chairani Lubis 140070012
Saordina Rambe 140070001
Murniati Sarumpaet 140070005
Sutanti 140070010
Yeni Hasrita 140070006
Nilva Dian Asnora R 140070008
Dewi Narti pane 140070003
Dongkur Marini STPL 140070007
Masrelan 140070009
Nur Zahro Nasution 140070011
Pendaftar hanya 12 orang
10. GURU TEKNOLOGI INFORMASI KOMPUTER S1 PEND. TEKNIK KOMPUTER / AKTA IV SERTIFIKASI PROFESI FORMASI 13 ORANG
Mila Heryanti B 140400002
Aisah Marlian DLY 140400001
Priana Risanto 140400003
Pendaftar hanya 3 orang
E. GURU SMK
1. GURU PEND.AGAMA KRISTEN S1./AKTA IV THEOLOGI FORMASI 1 ORANG
YL Nurliati S 240090001
2. GURU PKN S1 / AKTA IV PEND.KEWARGANEGAWAAN FORMASI 2 ORANG
Lidia Syaputri Harahap 150060017
Juni Minta Ito RTG 150060008
3. GURU BAHASA INDONESIA S1 / AKTA IV PEND. BAHASA INDONESIA FORMASI 2 ORANG
Nenni Yunita Siregar 150250005
Fahri Efendi 150250034
4. GURU MATEMATIKA S1 / AKTA IV PEND. MATEMATIKA FORMASI 4 ORANG
Samsul Bahri Siregar 150960008
Seri R Bulan NST 150960106
Rahmianna Mora 150960004
Inna Delima Nasution 150960012
5. GURU BAHASA INGGRIS S1 / AKTA IV PEND. BAHASA INGGRIS FORMASI 3 ORANG
Dedi Riyanto 150240034
Amalia Basana 150240182
Nur Hijjah Pane 150240018
6. GURU SEJARAH DAN UMUM S1 / AKTA IV PEND. SEJARAH FORMASI 2 ORANG
Jamilah Lubis 150100011
Haryanti Fahyani Sir 150100016
7. GURU EKONOMI S1 PENDIDIKAN EKONOMI / S1 EKONOMI / AKTA IV / SERTIFIKAT PROFESI 2 ORANG
Siti Mahara Hasibuan 150090008
Samsinar Siregar 150090022
8. GURU AKUNTANSI S1 / AKTA IV PEND. AKUNTANSI FORMASI 1 ORANG
Sri Rezeki Siregar 150110019
9. GURU TATA NIAGA S1 / AKTA IV PEND. TATA NIAGA FORMASI 2 ORANG
Firman Hakim Lubis 150340002
Leli Marlina Siregar 150340006
10. GURU KIMIA S1 / AKTA IV PEND. KIMIA FORMASI 2 ORANG
Nirmalasari Harahap 150050014
Jannur Elyda Tirana 150050015
11. GURU TEK. BANGUNAN / MESIN PERKAKAS S1 / AKTA IV PEND. TEKNIK BANGUNAN/MESIN PERKAKAS FORMASI 1 ORANG
Arfin Juri Abadi TJG 150630001
12. GURU ELEKTRONIKA S1 / AKTA IV PEND. ELEKTRONIKA FORMASI 3 ORANG
Izhardi 150440002
Muhammad Ali HSB 150440001
Pendaftar hanya 2 orang
13. GURU TEK. ELEKTRO/LISTRIK INSTALANSI S1 / AKTA IV PEND. TEK. ELEKTRON / LISTRIK INSTALANSI FORMASI 6 (ENAM) ORANG
Anni Kholila 150590005
Nita Salmia Sitorus 150590013
Hamdani Saragih 150590002
Mutia H pasaribu 150590009
Irwan W J Siburian 150590015
Zulkarnain Hasibuan 150590010
14. GURU TEK. MESIN / MEKANIK OTOMOTIF S1 / AKTA IV PEND. TEK. MESIN / MEKANIK OTOMOTIF FORMASI 5 ORANG
Fredy Manurung 150400008
Tapanuli Siregar 150400004
Nispia Rina 150400005
Ahmad Muammar 150400007
Maruli Sihombing 150400009
15. GURU TATA BUSANA S1 / AKTA IV PEND. TATA BUSANA FORMASI 1 ORANG
Nova Hariyani MTD 150330006
16. GURU TATA KECANTIKAN S1 / AKTA IV PEND. TATA KECANTIKAN FORMASI 4 ORANG
Kamsia 150620001
Pendaftar hanya satu orang
17. GURU PENJASKES/GURU OLAHRAGA S1 / AKTA IV PEND. JASMANI DAN KESEHATAN FORMASI 4 ORANG
Nurkalima Harahap 150010004
Rahmat Hidayah 150010001
Muhammad Sofyan HRP 150010002
Julperman Barus 150010005
18. GURU KOMPUTER / TIK S1 PEND. KOMPUTER / AKTA IV TEK. INFORMATIKA DAN KOMUNIKASI FORMASI 6 ORANG
Tidak ada pendafar
19. GURU ADMINISTRASI PERKANTORAN S1 / AKTA IV PEND. ADM. PERKANTORAN FORMASI 3 ORANG
Widya Ekananda 151170011
Dani Hidayat 151170007
Nur Chamida Tanjung 151170001

dikutip dari scbs lombok